Пенсионеру в возрасте 72 лет, не прописанному в квартире, положены 50% льготы по капитальному ремонту?
Здравствуйте. От обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома освобождены собственники помещений:
— в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу;
— в многоквартирном доме, по которому принято решение об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом доме.
Но работа в направлении расширения льготных категорий ведется. Речь идет об освобождении граждан, достигших 80 лет.