1189 гр. маковой соломы это крупный размер или особо крупный размер? По таблице не понять.
Евгения, здравствуйте!
От 500 граммов - особо крупный размер, поэтому 1189 - это особо крупный.
Если вес определен уже после высушивания.
Количество вещества маковой соломы определяется после высушивания до постоянной массы.
Попался в 2009 г.,осудили в 2010 г.
Евгения, это не так важно. Важно какой вес указан 1189 граммов - это уже после высушивания или просто изначально изъятая солома?
Согласно Постановлению Правительства РФ от 1 октября 2012 года № 1002 в последней редакции, крупным размером маковой соломы является вес свыше 500 грамм, но не более 100 000 грамм. Однако, если преступление было совершено еще в 2009 году, то 500 грамм маковой соломы в то время являлось особо крупным размером.