Валдай, 30.01.2016, 00:01

1189 гр. маковой соломы это крупный размер или особо крупный размер? По таблице не понять.

Вопрос №9568108 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.01.2016, 00:01
1189 гр. маковой соломы это крупный размер или особо крупный размер? По таблице не понять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это крупный размер

30.01.2016, 00:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Евгения, здравствуйте!

От 500 граммов - особо крупный размер, поэтому 1189 - это особо крупный.

Если вес определен уже после высушивания.

Количество вещества маковой соломы определяется после высушивания до постоянной массы.

30.01.2016, 00:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Попался в 2009 г.,осудили в 2010 г.

30.01.2016, 02:50

Евгения, это не так важно. Важно какой вес указан 1189 граммов - это уже после высушивания или просто изначально изъятая солома?

30.01.2016, 02:51

Согласно Постановлению Правительства РФ от 1 октября 2012 года № 1002 в последней редакции, крупным размером маковой соломы является вес свыше 500 грамм, но не более 100 000 грамм. Однако, если преступление было совершено еще в 2009 году, то 500 грамм маковой соломы в то время являлось особо крупным размером.

30.01.2016, 12:16