Нальчик, 30.01.2016, 00:28

Истек срок лицензии на оружие, находился на лечении в травматологии, составлены два протокола с штрафами и запретом на год в продлении лицензии, предложение продать оружие

Вопрос №9568242 из г. Нальчик
опубликован 30.01.2016, 00:28
Срок лицензии истек 21 01 16 НАХОДИЛСЯ В ТРАВМОТОЛОГИИ С 28 12 15 ПО 11 01 16 ДО СИХ ПОР НА ЛЕЧЕНИИ СОСТАВИЛИ 2 ПРОТОКОЛА С ИНТЕРВАЛОМ 1 ЧАС ПО Ч 1 СТ 20 11 И Ч 4 СТ 20 8 ШТРАФ 500 Р И 1000 Р ПЛЮС ЗАПРЕТ НА ГОД В ПРОДЛЕНИИ ЛЕЦЕНЗИИ 28 01 16 В ОТДЕЛЕ МВД Правомочно ли это? ПРЕДЛОЖИ ПРОДАТЬ ОРУЖИЕ.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же праздничные дни они должны плюсоваться к месяцу плюс я сам сдал оружие в мвд т е изьятие проводилось в отделе

30.01.2016, 07:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Валентин, да, это правомерно. Т.к. как минимум за 1 месяц необходимо обращаться в ОЛРР за продлением разрешения.

Но Вы можете оспорить размер штрафа и административку в целом, сославшись на плохое здоровье и госпитализацию.

30.01.2016, 01:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

А как же праздничные дни они должны плюсоваться к месяцу плюс я сам сдал оружие в мвд т е изьятие проводилось в отделе

30.01.2016, 07:47

Значит не законное хранение отсутствует?

30.01.2016, 07:51

Валентин, в этом случае, если сами сдали оружие - то да, все верно, само событие и состав правонарушения "незаконное хранение" отсутствует.

Поэтому штраф должен быть применен по ст. КоАП Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

30.01.2016, 12:55