Срок для обжалования судебного определения в период новогодних каникул - какой последний день вы можете воспользоваться?

Судом было вынесено определение от 28 декабря 2009 года. Дано 10 дней для обжалования. С 1 января по 10 января были общегосударственные новогодние каникулы. Суд не работал. По какое число включительно я могла обжаловать определение суда?

Лучший ответ

Ирина! Вы не одна оказались в подобной ситуации из-за новогодних каникул. Исходя из своей практики: также обжаловали определение от 28.12.09. Подали ходатайство о восстановлении процессуальных сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ, как основание было указано, что текст определения был передан ответчику только в конце января. Жалоба была подана в начале февраля, сроки восстановлены, жалоба рассмотрена и частично удовлетворена. Удачи.

С уважением Валерий Наумов

У вас срок истек 7 января.Но последний день подачи в связи с каникулами- первый рабочий день после праздников.Если срок пропустили можно подать заявление о его восстановлении по уважительным причинам.

Добрый день Ирина!

В Вашей ситуации согласно Закона, празднечные дни, т.е. общегосударственные каникулы не входят в отчёт времени. Поэтому Вам надо вести отчёт с минусом этих дней, т.е. не учитывая приздничных дней.

С уважением

Валтер Весикко

Ирэн!

Полностью согласен с Галиной Владимировной !

Нерабочие дни имеют значение только для окончания процессуальных сроков. Но никак для их течения....

АБ

Ответ Международной коллегии адвокатов противоречит ст 108 ГПК РФ.