Возможность рассмотрения дела без присутствия свидетеля - достаточны ли показания, взятые участковым?
Соседка обвиняет моего супруга в клевете, заведено уголовное дело по 128.1. Мне пришла повестка в мировой суд в качестве свидетеля. Т.к. присутствовать на заседании я не могу по причине совещания на работе я написала ходатайство о рассмотрении дела при отсутсвии свидетеля. Достаточно ли для рассмотрения дела моих свидетельских показаний взятых у меня участковым (составлен протокол, мною подписан) или могут перенести заседание для того чтобы я подтвердила свои показания?
Здравствуйте, да этого достаточно, ограничатся Вашими показаниями которые имеются в деле
Вы имеете право не свидетельствовать против мужа - ст.