Необходимость разрешения на изготовление поделок из полимерной глины с изображением знаменитостей - процедура и стандарты
Занимаюсь изготовлением поделок из полимерной глины знаменитостей, таких как фтбольных команд Российской лиги. Недавно узнал, что нужно получить разрешение на оформление их изоображения на изготовлениях. Вопрос: эта процедура выполняется индивидуально с каждым, то есть с каждым игроком каждой команды? Есть ли определенные стандарты? Также разрешение можно оформить в виде свободной расписки или есть конкретные шаблоны этого документа?
Здравствуйте Владислав.
Все Российская организация интеллектуальной собственности, это аккредитованная организация уполномоченная заниматься сбором вознаграждений за коммерческое использование произведений авторов и всего, что связано с исключительными правами граждан. И если вы свои поделки производите, что называется не для души, а на продажу. Вы обязаны заключить договор с ВОИС (ч. 2, ст. 7.12 КоАП РФ). http://rosvois.ru/?id=66&L=0
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях