Погашение судимости и её снятие в чём разница и каков итог?
Погашение судимости и снятие судимости имеют одинаковые правовые последствия - аннулируют все правовые последствия связанные с судимость и гражданин считается не судимым.
разница заключается в том, что снятие судимости производится в судебном порядке, по заявлению осужденного, до истечения срока погашения. Гасится судимость автоматически, по истечении срока установленного Уголовным Кодексом для соответствующих категорий преступлений
А скажите информацию из информоцыонного центра мвд о том что я был судим возможно удолить через суд или ещё както?))