Возможность установки индивидуального электросчетчика на гараж - правомерность и правовая защита в Российской Федерации

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста: могу ли я индивидуально установить свой личный счетчик на свой гараж и оплачивать членские взносы за электроэнергию председателю кооператива или на расчетный счет который имеется, а не с общего установленного на десятку гаражей, где всегда из-за неуплаты некоторых страдаем мы сидя без света. При этом председатель запрещает это делать ссылаясь на устав правления. Прав он или нет? Если не прав, в какие органы могу я обратиться что-бы разобраться с точки зрения Российского законодательства. Спасибо Сергей...

Ответы на вопрос (1):

Внутриорганизационные отношения - законодательством не регулируются. Смотрите внутренние документы.