Обманутые дольщики борются за свои права и ждут помощи от департамента жилищного строительства
Мы являемся обманутыми дольщиками, в 2006 году нами заключались договоры бронирования права покупки жилого помещения с инвестиционной компанией Жилстрой, в 2007 году перезаключен на предварительный договор инвестиций с фондом развития жилищного строительства Читинской области. Денежные средства внесенные по договору бронирования зачислены взаимозачетом в счет предварительного договора инвестиций. По договору сдача дома планировалось на IV квартал 2009 года. На сегодняшний день мы признаны обманутыми дольщиками. 26.01.2016 была проведена комиссия департаментом жилищного строительства Забайкальского края на которой нас рекомендовали на единоразовое бесплатное получение жилого помещения за счет бюджета Забайкальского края. Но на сегодняшний день в департаменте сказали что есть определенный юридический момент, а именно, наши договоры не зарегистрированы в регистрационной палате, в связи с этим нам просто могут отказать в помощи и решении нашего вопроса. На сегодняшний день у многих дольщиков также 100% оплата по нежилому помещению, а именно подземная стоянка, которую планировали построить возле дома, но в решении вопроса по нежилому помещению нам просто отказывают. Подскажите пожалуйста, что можно сделать и как можно решить данный вопрос?
Лучший ответ
Здравствуйте!Обращаться в суд,другого способа нет.
Мне не понравился Ваш ответ.