Конфликт с собственником квартиры - могу ли я сдать комнату без его согласия?
Если квартира имеет статус коммунальной и Вы единственный собственник своей комнаты, то согласие собственников других комнат на то, чтобы Вы сдавали свою комнату, не требуется. Заключите договор найма в письменной форме, зарегистрируйте нанимателей по месту жительства или временно по месту пребывания на основании этого договора. На соседей, которые будут чинить препятствия в проживании нанимателей можете написать жалобу в полицию или обратиться в суд с иском об обязании не чинить препятствий в пользовании жилым помещением.
Но это только, если квартира коммунальная. Если у Вас просто долевая собственность в отдельной, не имеющей статус коммунальной, квартире, то нужно согласие всех сособственников на вселение нанимателей.
Здравствуйте! вы не можете сдать свою комнату без согласия других сособственников