Закон о компенсации средств затраченных на отдых в крыму карелии и на камчатке
Закон о компенсации средств, затраченных на отдых в Крыму, Карелии и на Камчатке c 1.01.2016 г.
Здравствуйте!Возвратить деньги можно двумя способами: через работодателя или налоговую инспекцию.Возврат денег через налоговую инспекцию предполагает такую же схему, как при покупке недвижимости или получении компенсации за расходы на лечение.
Для этого нужно сдать в налоговый орган декларацию с указанием расходов на отдых, подтвержденных документами от туроператора или турагента. После этого гражданину будет выплачена компенсация в виде налогового вычета в налоговом периоде на календарный год в размере фактических расходов на отпуск, но не более 50 тысяч рублей на человека.