Проблемы с общением с ребенком после развода - Как найти решение, живя в разных странах?
Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика (бывшей супруги, соответственно в РФ) с иском об определении места жительства ребенка с Вами. С 10-летнего возраста суд учитывает мнение ребенка. Поэтому если ребенок захочет проживать с Вами, то суд будет на Вашей стороне. Исковое заявление можете направить почтой, но на судебное заседание Вам лучше либо приехать лично, либо действовать через представителя.
Определить место жительства ребенка с учетом мнения самого ребенка.А против жены собирайте доказательства ее ненормального образа жизни.
Если необходима более подробная консультация обращайтесь.
Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.
Добрый день!
Необходимо обратиться в суд по месту жительства бывшей жены,
с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.
Судебное разбирательство предстоит не легкое, так как необходимо будет доказать суду, что сыну у Вас будет лучше. Если Вы не можете сами участвовать в судебных заседаниях, то за Вас это может делать представитель по доверенности. Буду рад представлять Ваши интересы в суде, обращайтесь.