Отказ учителей от передачи ребенка мне в школе - имеет ли правовое обоснование?
Я мама с мужем в разводе он забрал детей настроил их против меня они не хотят меня видеть в школе сына мне тоже отказываются отдавать хотя через суд место жительства не устанавливалось и я не лишена родительских прав. Правомерно ли поступают учителя не отдавая мне ребенка из школы.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Правовой основой для заявлений, жалоб или иных обращений в прокуратуру служит статья 10 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».
обращайтесь в суд и определяйте порядок общения с детьми
Да, такой иск имеет место быть.
А могу ли я потдать не на порядок общения а на определение места жительства