Ребёнок рожден в США вне брака с кем оставят ребенка?
Ребёнок рожден в сша вне брака с кем оставят ребенка?
Родители имеют равные права на ребенка, равно как и ребенок имеет право на общение с обоими родителями. Нельзя ставить вопрос "с кем оставят ребенка". Ребенок проживает с родителями. Если родители проживают отдельно друг от друга, то родители вправе договориться о "parenting time" для родителя который с ребенком не проживает. Если не договорятся, то решает суд. Все это относиться к тем детям у которых в свидетельстве о рождении указан отец. БРАК на права детей/родителей НЕ влияет. В итоге, чтобы юристу дат ответ на Ваш вопрос, разумно будет переформулировать его, указав 1. вписан ли отец в свидетельство 2. гражданство родителей, статус в США 3 где намерены проживать/проживают родители 4. возраст ребенка 5. Планируется ли принятие граждансва ребенком отличное от США.
По этому вопросу Вам необходим юрист практикующий в США
Если Вы родили ребенка вне брака, то договариваться с мужем ни о чем не придется: оформите в российском консульстве гражданство РФ по рождению. В случае спора с отцом ребенка, выезд в Россию с ребенком будет для Вас затруднен независимо от срока поездки.