Как вернуть долг после неисполнения обещания?
если расписку не брали - ничего не докажете, обратитесь в органы полиции по факту мошенничества
Статья 808. Форма договора займа
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 808]
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.