Как уменьшить сумму возмещения по дорожно-транспортному происшествию?
Очень нужна Ваша помощь. Дело в том, что мой супруг на рабочей машине (Скания) въехал в зад легковушке. Пострадавших не было. Спустя 9 месяцев ему пришел иск с суда. Потеперпевшая сторона подала в суд на организацию, в которой он работал, и просила возместить ущерб, так как по страховке денег на ремонт машины не хватило (120 000 руб) Они просили еще 300 000 тр. Мой муж проходил как третье лицо. На суд он приходил 2 раза, но не с одной стороны никого не было. Истцы суд выиграли, так как организация на которую подали так в суд и не явилась. Теперь организация где работал муж, (он после уволился) требует с него эти 300 000 руб через суд. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы хоть как то уменьшить сумму. И можно ли? Если бы организация все таки являлась на заседания и хоть как то вела дело, можно было бы сумму уменьшить, нам так позже объяснил адвокат. Для нас эта сумма велика, у нас двое детишек, я в декретном отпуске, муж работает один. Заранее спасибо. Буду очень благодарна Вам за быстрый ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вопрос об уменьшении можно решать только в судебном порядке.Без услуг адвоката Вам не обойтись.
Здравствуйте. Да. есть прецеденты, когда сумма значительно уменьшалась (в 2 - 3 раза).
но для этого нужно участие в суде грамотного юриста.