Как решить вопрос с алиментами, если бывший муж угрожает подачей иска на ребенка?

Сегодня написала заявление на алименты на бывшего мужа с которым в разводе с 2010 года, наша дочь 2008 г.р за всё это время он не интересовался ребёнком и ни как ни помогал. Званит его мать и говорит, что у бывшего мужа черепно-мозговая травма была, и если я не забиру своё заявление то по достижению совершеннолетия он подаст на алименты на нашу дочь! Я сказала, что забиру заявление если он откажешься от ребёнка, но он говорит, что по закону он не может это сделать. Как быть? Что делать? Можно ли как-то его лишить отцовства? И если лишат будет ли он выплачивать алименты? К кому мне обратиться к адвокатам?
Лучший ответ

Добрый день ! Не волнуйтесь Вы не забирайте заявление, поскольку алименты взыскиваются в интересах ребенка. В суд обязан предоставить все документы, заслуживающие внимание, поэтому суд может взыскать алименты не за прошлые годы, а с момента подачи заявления. То,что по достижении 18 лет он может взыскать с дочери алименты.то еще нужно дожить. В течение этого периода Вы вправе лишить его по ст. 69 Семейного кодекса родительских прав. Держитесь. Вы всё делаете в интересах дочери и не забывайте.

Даже если лишат родительских прав все равно будет платить алименты

Юридические услуги в Курган