Незаключение договоров и отсутствие согласий на оплату мусора - юридическая сторона вопроса и ответственность
Присылают квитанции за мусор уже несколько месяцев. Договор между сельским населением и службами обслуживающими ТБО не заключался, (договор между сельским населением и сельским советом также не заключался), преждевременной договорённости с населением не было, в устной форме вопрос не проводился и принятия решений и сбор согласий у населения также не проводились, а также сбор в письменном виде подписи согласия населения не проводились. Хотелось бы узнать, законна ли такая ситуация, законно ли производить оплату за мусор, без каких либо соглашений, подписей и договоров, на каком основании я должен производить оплату за мусор и почему!? В прокуратуре намекнули, что если я не буду осуществлять оплату, то оплату высчитают в судебном порядке. Если против меня в суде возбудят дело об не оплате за мусор, кто будет оплачивать за организацию мероприятий, плату судебных действий и прочее; Инициатор должен платить или я или частично я!?
С вас и будут взыскивать долг за неуплату