Уважаемые юристы, подскажите, что можно предпринять, чтобы ускорить процесс изучения?
Судья приняла у меня исковое заявление и сказала, что ей необходимо его изучить. Три недели подряд я прихожу в суд, но никакого ответа до сих пор не получил.
Уважаемый Сергей! Вы можете подать жалобу на волокиту Председателю районного суда, в котором работает судья и в Квалификационную коллегию судей СПб., однако это вряд ли улучшит Ваши взаимоотношения с судьёй, от которых, увы, иногда многое зависит. Лучше снова пойти к судье на приём и требовать вынесения определения о приёме искового заявления, либо отказа в приёме, который Вы можете обжаловать частной жалобой в судебную коллегию по гражданским делам СПб. городского суда(если уверены, что отказ в приёме необоснован). Если не уверены в себе, то заключите соглашение с адвокатом на ведение дела, выдайте ему доверенность на представление Ваших интересов при подготовке дела к слушанию и тогда, полагаю, что адвокат сможет урегулировать Вашу проблему.