Хочу лешить родительских прав отца моего ребенка! Он 2 года не платит алименты. Скажите какие документы нужны и куда обратится?
Хочу лешить родительских прав отца моего ребенка! Он 2 года не платит алименты.
Скажите какие документы нужны и куда обратится?
Обращаться нужно в суд по месту жительства ответчика (вашего мужа). Рекомендую перед обращением в суд обратиться в органы опеки, так как они обязательно будут принимать участие в данном процессе. Они вам дадут перечень документов, которые вам необходимо будет собрать для суда.
В районный суд по месту регистрации ответчика. Как составлять иск и какие документы прикладывать - указано в ст.
то, что он не платит алименты - не является безусловным основанием для лишения родительских прав, процесс сложный - обратитесь к юристу очно