Как ускорить процесс получения РВП для лица без гражданства в России?
У меня вот какой вопрос. Я являюсь лицом без гражданства, прошлым летом подал заявление в местную ФМС на получение рвп. Сказали, что нужно ждать 5-6 месяцев. На данный момент прошло уже 7 месяцев, а документы еще не готовы, говорят ждите ещё... Можно ли что-нибудь предпринять с моей стороны, чтобы немного пошевелить их? Для меня каждый день ожидания крайне важен, т.к. без документов не устроится на работу, а семью кормить надо. Заранее благодарен, Олег.
Лучший ответ
В вашем случае срок выдачи РВП 2 месяца, значит ФМС просят денег
Подайте жалобу начальнику.