Как лишить биологического отца родительских прав, если он не поддерживал контакт с ребенком?
Развелась с мужем, когда сыну был год, сейчас уже 13 лет, муж уехал жить в другой город, воспитывал сына мой второй муж, ребенок и не знает о биологическом отце, алименты платил года или три по 500 потом по 1000 рублей, мгу ли я лишить его родительских прав?
Лучший ответ
Да, можете обратиться в суд с заявлением о лишении род. прав, но обращаться придется по месту жительства ответчика.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Как злостного неплательщика алиментов, если не платит несколько месяцев. Есть другой вариант. От биологического отца нужно согласие на усыновление. С момента усыновления, юридическая связь между ним и ребёнком прекращается.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!