Возможность получить двухкомнатную квартиру при переселении жильцов г. Ногинска

Вопрос №9572365 из г. Москва
опубликован 30.01.2016, 16:02
Мы проживаем в Московской области в г. Ногинске. Жилой дом готовится к сносу и переселению живущих в нем граждан. В этом доме, в коммунальной квартире на две семьи прописана и проживают теща (ветеран труда) с сыном (одна комната). Вопрос - имеют ли они возможность получить при переселении квартиру, соответствующую нормам при получении нового жилья - двухкомнатную квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, к сожалению при сносе жилищные условия не улучшают, а дают равноценную квартиру по количеству комнат на всех.

30.01.2016, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ. Уточнение: указанные люди стоят на расширение жилищных условий. В этом случае какие у них шансы? Спасибо

31.01.2016, 21:46

По области не могу сказать какие правила существуют. По Москве если стоят на очереди при сносе дают уже по 18 кв. м на человека.

31.01.2016, 21:47