Как подать на алименты после разрыва гражданского брака, если отец ребёнка живёт в другой области и нет возможности провести экспертизу ДНК?

Я жила с мужчиной в гражданском браке, разошлись сразу после родов, в свидетельстве ребёнка прочерк, хочу подать на алименты, но не знаю как, ведь он живёт в другой области, по этому не могу сделать экспертизу ДНК, что делать, куда обратиться? И вообще есть шанс взыскать с него элементы?
Лучший ответ

Вам придется разыскать его место жительства, после чего подавать в суд, так как суд его искать не станет и дело ваше не сдвинется с места.

Вам необходимо обратиться в суд по месту своего жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Да, шансы, безусловно, есть. Обращайтесь с иском к нему по месту его жительства и просите назначить генетическую экспертизу. Если от её производства он будет уклоняться это будет толковаться в Вашу пользу!