Иск о возврате задатка после отказа продавца от сделки - проблемы с разрешением опеки и указанием неверной площади дома

• г. Оренбург

Подали иск в суд о возврате задатка. Продавец отказался от сделки до подписания договора купли-продажи, съехал с дома через 16 дней. Мотивирует отказ тем, что у продавца не было разрешения органов опеки (хотя продавец брал месяц по договору чтобы оформить недостающие доки), также заявил, что продавец в объявление указал больше квадратов площадь дома (хотя в договоре прописанна площадь), ваши прогнозы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

все на усмотрение суда

Здравствуйте, месяц на получение разрешения не истек? Если не истек , то о каком возврате может идти речь. Условия предварительного договора пока не нарушены. Кроме того, насчет площади. В договоре ведь она указана верно.