Как получить справку о безвестно пропавшем отце, проживая в г. Челябинск

• г. Челябинск

Мой отец пропал в 1999 году в г.Магнитогорск, мне нужна справка о том что он числится безвести пропавшим. Могу ли я получить ее в городе Челябинск т.к. проживаю здесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Справку получить не можете, если раньше никаких иных действий не предпринимали.

Вам нужно обращаться в свой районный суд с заявлением о признании отца безвестно отсутствующим.