Вопрос о праве на досрочную пенсию для водителей троллейбуса с опытом работы 2 года
Имея стаж водителя троллейбуса 2 года с 1981 по 1983, имею ли я право на досрочную пенсию, хотя бы на несколько месяцев. Большое спасибо.
Нет у вас такого права.
Для выхода на пенсию по этому основанию нужно иметь полный стаж водителя троллейбуса.
0) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;