Необходима помощь - Как справиться со все возрастающим долгом по двум картам банка Русский Стандарт?
Прошу вашей помощи у меня на руках 2 карты банка Русский стандарт я пользуюсь ими уже 5 лет оплачивала ежемесячные платежи во время но сумма на картах не прибавлялась деньги уходили в бездну за 5 лет я думаю я выплатила все проценты 8 месяцев назад я потеряла работу теперь я работаю на другой работе но зарплата очень маленькая карты давно заблокированы но проценты растут вместо 6 тысяч ежемесячного платежа банк требует 25 тысяч что мне делать муж инвалид 2 ой группы жилья своего нет на мою просьбу к банку на рескструризацию долга банк отказал им наверно им выгодно начислять проценты и штрафы звонят угрожают но я ведь не отказываюсь платить но по минимуму что мне делать прошу подскажите буду благодарна.
Лучший ответ
1) пишите заявление в полицию о вымогательстве и угрозах, чтобы прекратить звонки.
2) иск в суд о расторжении кредитных договоров (на карты у Вас это Заявление, с условиями, как в договоре). Остановите процент.
3) на суде ходатайствуйте о том, чтобы после всех вычетов у Вас оставался минимальный прожиточный минимум Вашего региона, это порядка 10 т.р. Абзац 8 п.1 ст.446 ГПК РФ.