Будет ли одаряемый человек являться единственным собственником квартиры?
Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан мой сын, невестка и внучка (16 лет), могу ли я оформить договор дарения на постороннего человека? И кому достанется квартира после достижения внучкой 18 лет? Просто не хочу чтобы квартира доставалась кому-то из родных, а выписать их не могу из-за несовершеннолетнего ребенка. Будет ли одаряемый человек являться единственным собственником квартиры?
Лучший ответ
Татьяна, здравствуйт!
Договор дарения может быть оформлен на постороннего человека. Одарямый человек будет являться единственнным собственником, и сможет после регистрации права собственности в судебном порядке выселить проживающих членов семьи, если данная квартира не была Вами приватизирована и члены семьи не пролживали в ней на момент приватизации.Само по себе достижении внучкой 18 лет не является основанием смены собственника помещения.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.