Проблемы с выплатой зарплаты и игнорирование начальством - что делать?
Здравствуйте!
Обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы, процентов и компенсации морального вреда. И не затягивать. Срок - 3 месяца со дня увольнения.
Здравствуйте. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму (ст. 140 ТК РФ). Обращайтесь в суд.