Наследство после свекра - конфликт с бывшим мужем и бабушкой, вопросы о приватизации и доверенности
1. Поскольку бывший муж и наследодатель были зарегистрированы по одному адресу, то бывший муж считается принявшим наследство (пусть оплачивает за квартиру и пр.). И даже по истечении 6 месяцев он сможет получить свидетельство о праве на наследство.
2. По доверенности Вы сможете совершить все необходимые действия по принятию наследства. Оформляется у нотариуса (лучше у того, кто будет заводить наследственное дело.
3. Принятие наследства, совершенное на основании доверенности, создает права лишь у бывшего бывшего мужа (никоим образом не у представителя по доверенности). А вот по поводу его обещаний... обещать, еще не значит выполнить.