Как избежать мошенничества при получении предложения о работе курьером в интернет-магазине?

Вопрос №9574479 из г. Пермь
опубликован 30.01.2016, 20:14

По своей глупости и не осторожности повелся на поводу. Вопрос в следующем, после того как я отправил все то что было указано ниже в запрашиваемом другой стороной, я не получаю ответа и заподозрил неладное, пожалуйста подскажите что мне делать дабы не стать жертвой мошенничества.

Здравствуйте!

Мы рады что вы откликнулись на нашу вакансию!

Немецкому интернет магазину redcoon.de требуются ответственные

менеджеры-курьеры, для получения, хранения и доставки заказов

конечным покупателям. В январе запланирован запуск локальной русской

версии сайта и начнется активная реклама для русскоязычной

аудитории. Нам необходимо организовать оперативную доставку заказов

покупателям - с получением денег от них при передаче и проверке ими

заказанного товара.

Схема работы

Раз в неделю курьер получает от магазина посылку с товаром (мини

партией) и обеспечивает сохранность этого товара и доставку отдельных

заказов покупателям. От курьера не требуется никаких залогов и

предоплат.

Когда интернет магазин получает заказ-отправляется смс курьеру с

адресом покупателя и описанием заказа (количество, наименование).

Курьер созванивается с покупателем, договаривается на время и место

передачи посылки. При передаче посылки курьер, после проверки товара

покупателем, получает оплату за заказ, которую затем передает интернет

магазину через платежный сервис, сразу вычитая из полученной суммы

800 рублей за свои услуги. Первое время, раз в неделю, вы будете

получать небольшие посылки (до 10 наименований). Когда интернет

магазин убедится в качестве и надежности вашей работы, количество

товара будет увеличиваться до того объема, пока вас это устраивает и

вы справляетесь. Выполняя доставку всего 3-4 заказов в день можно

зарабатывать от 100000 рублей в месяц.

С вами будет заключен контракт, как с материально ответственным лицом

, отвечающим за сохранность получаемого от магазина товара.

Начало работы планируется в январе. Но формирование группы курьеров

происходит сейчас, так что если вы хотите попасть в команду

курьеров-будьте оперативны с принятием решения и пересылкой

необходимой нам информации.

Поскольку офиса магазина еще нет в вашем городе, контракт будет

заключаться дистанционно. От вас, для включения в команду курьеров,

необходима информация:

1. Номер вашего мобильного телефона

2.Адрес вашего проживания

3.Цветные сканы вашего паспорта (главный разворот и разворот с

пропиской) и отдельная фотография вас с раскрытым паспортом в руках (

так что бы было видно ваше лицо и главный разворот паспорта с

фотографией и фамилией)

На основании ваших данных с вами будет заключен контракт.

Текже будет необходима проверка (идентификация) вашей личности через

специальный сервис в Евросети (детали об этом мы сообщим дополнительно

)

Эти меры необходимы для обеспечения безопасности и снижения рисков

компании, поскольку курьеру, под ответственное хранение, будут

передаваться мини партии товара общей стоимостью в 5-10 тысяч евро,

без залога и предоплат.

Я-менеджер данного проекта по развитию курьерской доставки заказов на

территории России и все вопросы необходимую информацию присылайте мне

в ответ на это письмо.

С наилучшими пожеланиями!

Анна Баранова,

главный менеджер

по локализации проекта

курьерской доставки на территории РФ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Артем, здравствуйте!

Направьте заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных с требованием об удалении информации, направленной Вами на почтовый сервер компании, и всех копий этих документов.

30.01.2016, 20:20

Все данные мною были отправлены более 10 дней назад

30.01.2016, 20:34

Артем, это не влияет на Ваше право об отзыве согласия.

30.01.2016, 20:48