Возможно ли повторная регистрация брака без получения свидетельства о разводе и с общим свидетельством?

Вопрос №9574610 из г. Новочеркасск
опубликован 30.01.2016, 20:30
Мы с мужем развелись пол года назад. Получили решение суда, но свидетельство о разводе не получали и штамп в паспорте не ставили. Сейчас мы помирились и хотим опять зарегистрировать брак. Скажите пожалуйста, нам обязательно получать свидетельство о разводе или можно просто поставить печать в паспорт? Не хочется платить гос пошлину. Или хотя бы если нужно его получать, можно ли получить одно на двоих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, каждый должен получить свое. Без выписки из решения штамп не поставят. Поэтому придется всё же обратиться в суд и получить решение вначале.

30.01.2016, 20:41

Решение суда получено. Не получили свидетельство о расторжении брака.

30.01.2016, 20:43

Получите в ЗАГСе. Там и штамп поставят.

30.01.2016, 21:18