Как сэкономить на ЖКХ при отсутствии в жилье - перерасчет услуг и оплата только за фактически использованные ресурсы
Здравствуйте!
Вы вправе потребовать перерасчет за все коммунальные услуги, учет которых производится по приборам учета (счетчикам).
Нельзя потребовать перерасчета по содержанию и ремонту жилого помещения, отопления, а также коммунальные услуги на общедомовые нужды.
См. п. 88 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 25.12.2015)
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")