Ялта, 30.01.2016, 21:42

Наказание за наличие аппарата для курения марихуаны, следы и наркотики

Вопрос №9575147 из г. Севастополь
опубликован 30.01.2016, 21:42
Какое наказание грозит человеку, если у него дома нашли аппарат для курения марихуаны с его следами курения, 1 грамм марихуаны и весы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вадим!

Найденный 1 грамм марихуаны, если речь идёт о личном потреблении влечёт административную ответственность

КоАП РФ, Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

30.01.2016, 22:20

Ну хотя бы примерно. если он ничего не распространял

30.01.2016, 21:47

Для распространения нужно не менее 6 г., чтобы наступила уголовная ответственность, а за хранение приборов и весов ответственность не предусмотрена.

30.01.2016, 22:23