Как отменить постановление пристава-исполнителя по уже взысканной сумме и вернуть деньги после отмены судебного приказа?
Отменен судебный приказ по которому уже взыскана сумма.
Что делать, чтоб отменить постановление пристава-исполнителя по отмененному судебному приказу и вернуть сумму?
Необходимо инициировать поворот исполнения судебного приказа по аналогии ст. ст. 443 – 445 ГПК РФ. Однако, отмена судебного приказа не лишает взыскателя при рассмотрении дела о повороте исполнения приказа предъявить к вам иск о взыскании суммы долга. Если долг действительно имеется и его сумма неоспорима - затевать пересмотр дела нет смысла. Если же имеется реальная возможность оспорить долг, то, безусловно, имеет смысл обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.
Предоставьте копию приставу и напишите заявление на возврат денег.
Нужно предоставить постановление суда об отмене судебного приказа. На основании этого документа исполнительное производство должно быть прекращено.
Нужно ли подавать в суд заявление о повороте исполнения решения?
Это Ваше процессуальное право. Но прежде рекомендую обратиться к адвокату за квалифицированной консультацией и грамотным составлением заявления.