LSN Messenger
Ижевск, 30.01.2016, 21:45

Как отменить постановление пристава-исполнителя по уже взысканной сумме и вернуть деньги после отмены судебного приказа?

Вопрос №9575179 из г. Ижевск
опубликован 30.01.2016, 21:45
Отменен судебный приказ по которому уже взыскана сумма. Что делать, чтоб отменить постановление пристава-исполнителя по отмененному судебному приказу и вернуть сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо инициировать поворот исполнения судебного приказа по аналогии ст. ст. 443 – 445 ГПК РФ. Однако, отмена судебного приказа не лишает взыскателя при рассмотрении дела о повороте исполнения приказа предъявить к вам иск о взыскании суммы долга. Если долг действительно имеется и его сумма неоспорима - затевать пересмотр дела нет смысла. Если же имеется реальная возможность оспорить долг, то, безусловно, имеет смысл обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

17.02.2016, 14:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Предоставьте копию приставу и напишите заявление на возврат денег.

30.01.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас, но жду дополнения к Вашему ответу!

Нужно предоставить постановление суда об отмене судебного приказа. На основании этого документа исполнительное производство должно быть прекращено.

30.01.2016, 21:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас, но ответьте, пожалуйста в отношении поворота исполнения

Нужно ли подавать в суд заявление о повороте исполнения решения?

16.02.2016, 20:47

Это Ваше процессуальное право. Но прежде рекомендую обратиться к адвокату за квалифицированной консультацией и грамотным составлением заявления.

17.02.2016, 15:08