Угрозы судом и смена собственника - как защитить свою квартиру от родственников?
В квартире, которая находится в моей собственности, проживает моя мама. Вот уже 4 года, после папиной смерти, там поселился мой старший брат. Сбежал из дома от всех проблем, живет без прописки. Конечно, я ему благодарна, он все-таки присматривает за мамой, мне некогда к ней ездить. Недавно я ездила к ней, чтобы предложить продать квартиру и переехать к нам поближе. Мама отказалась и я не настаивала больше. Но брат начал мне угрожать, сказал, что поднимет всю родню и подаст на меня в суд. за что? что мне делать. Дел в том, что 10 лет назад после вступления папы в наследство я предлжила им сделать куплю-продажу квартирыи оформила на себя. Папины братья писали у нотариуса отказ от своей доли. Теперь они говорят, что подадут на меня в суд и оформят квартиру на кого-нибудь другого. Возможно ли это? спасибо.
Лучший ответ
Нет, срок исковой давности для таких требований прошел.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!