Возможность получения и продажи комнаты в общей долевой собственности с долей 1/5
Общая долевая собственность, доля 1/5, порядок пользования определен. Могу ли я получить право собственности на эту комнату и продать ее.
Регистрируйте свою долю, получайте свидетельство о праве собственности, и предлагайте ее выкупить другим собственникам.
Из вопроса не ясно, о какой комнате идет речь Если это комната в квартире, то выделить ее в натуре и оформить отдельно как собственность не получится.
Но даже если это комната в частном доме, выделить в натуре Вашу долю проблематично, потому что нужно еще и пристроить отдельный вход, кухню и т.п.
Право собственности как было так и останется на 1/5 долю. Долю можете продать.
Св-во на право собсвенности 1/5 доли имеется, через суд порядок пользования определен, в право пользования определили комнату в 4-х комнатной квартире, комнаты все изолированы. Могу ли я получить св-во на право собственности именно на эту комнату в которой проживаю, и продать ее как комнату, а не как долю
Фаина, а как Вы в этой комнате сможете устроить санузел и кухню? И как устроите отдельный вход?
Без этого выдел доли в натуре невозможен, и свидетелдьство о праве собственности на комнату не выдадут.