Мама выплатила банку более 100 тысяч рублей, но кредит все еще не погашен - как быть?
Мама в 2007 году взяла кредитную карту у банка Русский стандарт в 25000 тысяч рублей, регулярно платила минимальный платеж, но по сей день кредит не погашен, банк прислал исковое заявление об оплате суммы долга 30000 тысяч рублей, а мама уже выплатила 104 тысячи рублей. Что можно сделать?
Лучший ответ
Читайте условия договора внимательно, в суде требуйте уменьшения неустойки статья 333 ГКРФ,
Марина Александровна, договариваться с банком - кредитором и выплачивать кредит либо если считает, что банк нарушает Ваши интересы защищаться в суде. Не договоритесь - после вступления решения в законную силу исполнительный документ для принудительного исполнения передадут в службу приставов.