Прерывание срока исковой давности произошло на первом заседании суда.

• г. Москва

В суде имеется гражданское дело, в котором имеется ненадлежащий ответчик. В первом заседании суда суд привлекает надлежащего ответчика и оставляет в деле первоначально привлеченного ненадлежащего ответчика. Т. е. в деле стало два ответчика: ненадлежащий и надлежащий. На втором заседании суда ненадлежащий ответчик заявляет о том, что он должен выбыть из дела, как ненадлежащий. Суд удовлетворяет ходатайство. В деле остается один надлежащий ответчик. С какого заседания суда (первого или второго) прерывается срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

в момент подачи.