Вопросы о надлежащем ответчике и возможной солидарной ответственности в ДТП с участием женщины за рулем и пассажиров такси
1. Да, ответчик надлежащий, если вы имеете ввиду женщину, которая была за рулем
2. Этот вопрос не обсуждается, т.к. дело было прекращено по Амнистии, следовательно ее вина была установлена.
Добрый вечер, дорожные службы можно было бы привлечь к ответственности если бы сотрудниками ГИБДД приехавшими на место ДТП было бы зафиксировано ненадлежащее состояние дороги, о чем могла быть выдана справка, для такого рода дел свидетельских показаний слишком мало что бы доказать вину. По поводу того что женщина не нарушала, получается немного неверно, она нарушила так как не справилась с управлением и оказалась на встречной полосе, выезд на полосу предназначенную для встречного движения запрещен.