Влияет ли суммирование часов работы на получение льготной пенсии в школе

• г. Москва

Я сейчас занимаюсь льготной пенсией. Я работаю в школе с 1988 г. По стажу время подошло. Я по трудовой книжке с 1988 по 01.12.1995 г. работала учителем химии, с 01.12.1995 по 31.08.2004 г. оформлена как воспитатель продленки, с 01.09.2004 г по 31.08.2010 г. - учителем химии, с 01.09.2010 по наст-воспитателем. В 2004-2005 гг. моя ставка складывалась из 12 часов воспитателя+11 часов учителя, в 2013-2014 гг. - 18 часов воспитателя+15 часов учителя, в 2014 г. - 24 часа воспитателя+ 10 часов учителя. В пенсионном фонде мне говорят, что есть какое-то внутреннее постановление и ваши часы суммироваться не могут. Если вы оформлены как учитель, то берутся учительские часы (для стажа они должны быть 18 часов), а если оформлены как воспитатель, то - воспитательские часы (30 часов). По их словам у меня 5 лет вылетает из льготного стажа. Прошу вас ответить мне, правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Получите решение об отказе в назначении досрочной пенсии и обращайтесь к реальному адвокату/юристу, специализирующемуся на подобных делах. То, что Вы здесь написали - не поможет для решения вопроса. Это - только Ваше личное субъективное мнение. А нужно - видеть основание отказа.