Как более правильно выйти из сложившейся ситуации если остановили сотрудники гаи но забыл дома права?

Вопрос №9576043 из г. Могилёв
опубликован 31.01.2016, 00:17

Как более правильно выйти из сложившейся ситуации если остановили сотрудники гаи но забыл дома права?

Лучший ответ
Рекомендуется

В базе ГИБДД есть все сведения о водителях получивших права. Попросить проверить по базе если не проверят на слово.

31.01.2016, 00:29

А не вот это ли они в праве предъявить мне в первую очередь случайно? ст. 18.18 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях; далее — КоАП

31.01.2016, 00:39

Если забили дома должно быть следующее — при себе обязательно нужно иметь:

свой паспорт;

свидетельство на машину;

страховой полис.

При остановке инспектором ГИБДД и проверке им документов, нужно сослаться, что права оставлены дома, но есть паспорт, в котором указаны ФИО, а также есть страховка с данными на машину и с правами на того же человека. Не помешает предоставить и документы на автомобиль — СОР, в котором собственник указан все тот же человек.

Получается, что наглядно видно, что автомобиль не угнан и не украден. Есть вероятность, но конечно же не большая, что инспектор ГИБДД не станет выяснять и запрашивать в инспекцию о законности прав, и выпишет штраф по минимальной сумме в 500 рублей.

Возможно КОАП Белоруссии содержит иное наказание, тут мне сложно сказать.

31.01.2016, 00:49

Юридические услуги в Могилёв

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034