Краснодар, 31.01.2016, 01:07

Влияет ли академический отпуск на выплаты пенсии и стипендии? Каковы последствия выхода замуж на право на государственную квартиру?

Вопрос №9576200 из г. Сочи
опубликован 31.01.2016, 01:07
Я получаю пенсию по потери кормильца и повышенную стипендию в колледже. Сейчас я забеременела, если я возьму акодем отпуск в колледже. Мне перестанут платить пенсию и степендию? И ещё вопрос если я выйду за муж. о квартире которая мне положенна от государства, я могу забыть или нет? поскажите пожалуйста, в заранее огромное Вам спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсию платить будут, стипендию - нет, если вы возьмете академ.отпуск.Если вы сирота, право на квартиру вы не теряете, даже если выйдете замуж. Только к мужу не прописывайтесь, а то могут посчитать, что вы обеспечены жилплощадью.

31.01.2016, 01:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мама умерла мне было 15, а об отце справка ф 25, после смерти мамы меня на опекунство взяла старшая сестра. сейчас собираю документы на квартиру, а в связи с рождением ребёнка процесс квартиры выдачи не ускорится?

31.01.2016, 01:22

Главное - встаньте на очередь как сирота! Рождение ребенка на ваши льготы никак не повлияет.

31.01.2016, 01:25

Татьяна Ивановна. извините что достаю, больше не к кому обратиться за помощью с вопросами. а вот когда я отдам все собранные документы , как я узнаю когда я встала на очередь?

31.01.2016, 01:30

Вам сообщат о решении либо письменно, либо через месяц обратитесь в администрацию сами.

31.01.2016, 02:56