Получение Почетной грамоты от директора Федеральной службы судебных приставов - главного судебного пристава РФ - Парфенчикова - достижение высоких результатов в служебной деятельности и основание для статуса Вет
Почетная грамота за отличие при исполнении служебных и трудовых обязанностей, за высокие достижения в служебной деятельности, подписанная директором федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставов РФ - Парфенчиковым, даёт основания для получения Ветерана Труда? С уважением Екатерина. Спасибо.
Здравствуйте,Выдержка из Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ (ред. от 16.11.2011) «О ветеранах»:
«…Ветеранами труда являются лица:
награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.»
Говоря проще, любая Правительственная награда или ведомственный знак отличия (Благодарности, Грамоты, Почетные звания Федеральных Министерств и ведомств). В отдельных регионах этот список может быть дополнен и расширен за счет местных Грамот и других знаков отличия.