Как перегнать грузовик из Кемерово в Питер без Платона и тахографа.
Лучший ответ
Оплата по "Платону" для автомобилей свыше 12 тонн. Тахограф обязателен только при перевозке грузов и пассажиров (ст. 11.23 коап)
Регистрация в системе "Платон" несложная, если Ваш грузовик весит больше 12 тонн.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Только если будете доказывать,что купили для себя,можете не устанавливать тахограф.С Платоном-сложнее.