Красноярск, 31.01.2016, 08:03

Судебный пристав арестовал мои счета в банке, но произошла ошибка - что это значит и что дальше?

Вопрос №9577025 из г. Красноярск
опубликован 31.01.2016, 08:03
Мои счета в банке арестовал судебный пристав в пользу выплат по исполнительным листам (кредиты). 50% идёт удержание зарплаты и пенсии в бухгалтерии. В итоге, арестованы все мои средства. На счёт в банке идёт ежемесячная выплата педагогам для оплаты коммунальных услуг. На счёт карты виза идёт зачисление 50% зарплаты, на счёт карты Маэстро - зачисление пенсии 50%.. Арест после моего заявления сняли, обещали вернуть ошибочно списанные средства. Но в банке остался документ от судебного пристава: Частичное списание % % от суммы поступления Что значит этот документ? Правомерно ли действие судебного пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест снят. НО остался другой документ: Частичное списание % % от суммы поступления. Что обозначает ЭТОТ документ? Правомерен ли он?

31.01.2016, 08:36

Действия пристава правомерны, значит что 50% от дохода у вас продолжат удерживать

31.01.2016, 08:04
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

50%, действительно, удерживаются, не доходя до банковских счетов. 50% удерживает бухгалтерия от зарплаты, и 50% удерживает пенсионный отдел. Оставшиеся 50% должны быть зачислены на мои счета!!! Они должны быть моими собственными доходами, НО судебный пристав арестовал их - счета!!! Полностью. Получается, что я уже второй месяц без доходов - без средств даже минимальных!!!

31.01.2016, 08:13

Предоставьте приставу выписку по счету, напишите заявление о снятии ареста и возврате 50% от дохода, обязан исполнить

31.01.2016, 08:15

Арест снят. НО остался другой документ: Частичное списание % % от суммы поступления. Что обозначает ЭТОТ документ? Правомерен ли он?

31.01.2016, 08:36