LSN Messenger
Барнаул, 31.01.2016, 09:05

Задержка в устранении брака при сборке мебели - Заключенный договор и ожидание исправления ошибки

Вопрос №9577310 из г. Барнаул
опубликован 31.01.2016, 09:05
Был заключен договор на поставку и сборку мебели. Мебель привезли запечатанной в коробки, через день пришел сборщик при сборке и вскрытие коробок обнаружился брак на двух дверцах, сборщик указал брак в акте сборки, забрал его себе и уехал приостановив сборку, сказал ждать 45 дней. Вопрос я ждал месяц поставки,+45 дней не по моей вине и привезут ли вообще мне эти дверцы. В договоре указано 45 дней устранения брака при иэксплуатации мебели. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуте. Но я подписал акт приемки передачи и у них в договоре указано что после приемки претензии не принимаются. Вопрос этот пункт не повлияет ?

01.02.2016, 07:06

Этот пункт не повлияет. Право требовать неустойку за нарушение срока выполнения работу у Вас сохраняется.

01.02.2016, 07:09

Здравствуйте!

Согласно ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей", Вы имеете право потребовать неустойку за нарушение срока выполнения работ.

31.01.2016, 09:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуте. Но я подписал акт приемки передачи и у них в договоре указано что после приемки претензии не принимаются. Вопрос этот пункт не повлияет ?

01.02.2016, 07:06

Этот пункт не повлияет. Право требовать неустойку за нарушение срока выполнения работу у Вас сохраняется.

01.02.2016, 07:09