Возможно ли досрочное выход на пенсию отца ребенка-инвалида?

Вопрос №9577431 из г. Махачкала
опубликован 31.01.2016, 09:26
У меня ребенок-инвалид с 8,5 лет до 18 лет. Сейчас ему 17 лет. С рождения по сегодняшний день находится с нами в семье нашей. Я,отец ребенка, могу выйти на пенсию досрочно? Мать ребенка согласна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Трудовая пенсия по старости может быть назначена ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста одному из родителей (мужчинам в 55, женщинам в 50 лет) или опекуну инвалида с детства, воспитавшему его до достижения им возраста восьми лет. Важное условие - наличие страхового стажа 20 лет для мужчин и 15 лет для женщин

31.01.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Да, можете

31.01.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

На на какую статью закона мне ссылаться?

31.01.2016, 09:36

Право на этот вид пенсии закреплено Законом 400-ФЗ «О страховых пенсиях

31.01.2016, 09:43