Можно ли пользоваться наследственными деньгами сразу после вступления в наследство?

Завтра подходит срок и вступаю в наследство. Могу ли я сразу как вступлю в наследство, пользоваться денежными средствами которые были мне завещаны?

Лучший ответ

Вы сначала должны получить свидетельство о праве на наследство. И с ним обратиться в банк.

нотариус выдаст свидетельство о праве на данные ден.средства - предъявляйте его в банк и снимайте деньги

Добрый день! да, можете.

Можете пользоваться после оформления свидетельства о праве на наследство.